距离举报时间已经一个多月还未反馈另外相关信息泄露出去了
发布时间:2019-07-26
来源:
来信内容
咨询主题: 距离举报时间已经一个多月还未反馈另外相关信息泄露出去了
咨询时间: 2019-07-26 ? ?
咨询内容: 2019年6月19日本人举报吉林省松原市长岭县流水镇一社涂料厂地下水污染问题直到现在没有反馈,期间涂料厂方还找人往我家里打电话,说我告他了。信息没有在网上公开他们就知道了,说明有相关人员徇私枉法泄露信息,希望厅长关注此事,严查到底。
回复内容:  
 

赵壮同志:

您好,按照环境信访属地管理的原则,您投诉的长岭县流水镇流水村一社有一涂料厂排放污水问题由长岭县环保局处理。经调查,该厂全称长岭县凯迪新型环保墙体材料厂,位于长岭县流水镇流水村一社居民区内,该厂生产工艺是将石膏粉和大白粉搅拌成腻子粉,生产过程中不需要水,而且该厂是只有两名工人的搅拌小作坊,搅拌车间是全封闭的,室内粉尘较大,室外粉尘较轻,该厂院内有生活污水井眼,因无人居住处于停用状态,里面没有任何污水,所以水污染问题不存在,因该小作坊在居民区内,存在粉生问题,长岭县环保局已责令该厂停产。

?此致
回复时间: ? ?
回复部门: 吉林省生态环境厅办公室 ? ?
[关闭窗口]